相约旅途QQ群:371275530
旅游频道客服QQ:2631680885
旅游频道咨询电话:17757411661
国内游

【光大国际旅行社万年桥路营业部】@宁波出港【云美•奔跑的大象】昆明西双版纳四飞六日游(国际品牌五星+独栋木屋别墅+特色五星+特色美食+特色景点+细节服务)

向左 向右
  • 1/2
出游天数:六日游
交通方式:飞机,旅游大巴
酒店标准:
发团日期:11月12月天天发团
咨询联系:小鲍:62731600 /13429261184(微信及电话)
联系地址:浙江余姚市万年桥路338号(白云小区南门往东300米)

¥ 4590

(儿童价 ¥3990 起)

立即预订

建议提前7天预订

儿童报价不含门票和床位,门票超高当场自理
已有 688 人浏览该线路
 

行程安排

第1天

位置变动比较快,网上的发团时间余位在变动,最终务必要以小鲍/小李确认位置为准,敬请见谅

不含余姚宾馆到宁波机场的往返接送100/


儿童安排
含:机票款、旅游汽车费、半正餐。不含:门票、床位、早餐费及赠送内容。(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)!

第1天起始地乘机昆明机场或转机飞景洪嘎洒机场景洪市区(行驶10km,约20分钟)

今日由『云美』接机组负责接机,当天晚上或第二天一早乘机飞往景洪,商务车接送至酒店,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览景洪市区,品尝街头美食。

三餐: 酒店:昆明/景洪
报名要求:
★26-65周岁的浙江客人,2人起,2到12人同车,1带1+300;
★旅游同行,持导游证,旅游经理资格证等从业人员,记者,律师怒不接待。云南地处于高原,且旅游路途较长,不建议70岁(含70)以上老人参团。65周岁以上群体参团必须有正常年龄(26-65周岁)游客陪同,60岁以上参团请一定做好身体检查,直系亲属陪同,提供健康证明,并填写《参团免责声明》。
★考虑到18周岁以下未成年人,自我约束能力差,参团安排正常年龄游客(父母)陪同。
★该团确认出票后不得取消,如在出票好取消需要收取机票损失费;如在出团前两天取消,还需要收取损失车位损坏和酒店损失。


  • 用餐
  • 住宿
第2天

第2天昆明飞景洪或景洪→普洱国家森林公园

早餐后前往【普洱犀牛坪景区】(车程2.5小时)
11:00抵达犀牛坪,景区主要项目有“犀牛归隐、猕猴乐土、鱼影溯溪、桫椤小径、嬉猿半岛、鱼鹰戏水、旅行的小熊猫”。
12:00安排庄园特色套餐。
18:00安排庄园内生态小火锅。
19:00入住景区内特色小熊猫庄园酒店。(备注:普洱开元小熊猫庄园房间会有政府征用房间的情况,如有此情况入住的客人会调整到同级别的普洱开元梅子湖大酒店入住)

三餐:早:中:晚: 酒店:普洱
  • 用餐
  • 住宿
第3天

第3天普洱国家森林公园→野象谷→勐海大益庄园

08:30早餐后前往【野象谷景区】(车程2小时)
11:00游览AAAA景区“野象谷”,中国唯一一处可以与亚洲野象近距离交流的地方,是以动物保护和环境保护为前提的国家公园和国际型生态旅游景区,同时也是中国亚洲象生态保护区、西双版纳国家级自然保护区、联合国教科文组织人与生物圈保护区、是野生亚洲象交流汇集的中心地带。与大象来个亲密接触,这里有我国第一所大象学校,我们将和大家一起上学。当天体验项目:观看大象表演,给大象喂食,倾听象爸爸讲述大象的兴趣爱好,生活习性。(备注:如果下雨或者景区内部活动,体验内容会有临时取消)。
12:00 安排中餐-品尝独特的象餐,感受和大象吃一样的绿色食物。
14:00乘车前往勐海(车程2小时)
16:00抵达,参观国内第一条全实景茶马古道4A级景区——【大益庄园】(不含电瓶车或者马车60元/人),勐海是普洱茶的源头,茶马古道的起点,悠闲漫步在漫山遍野的茶山中,感悟茶马古道的历史,寻找古道往日繁华的记忆,我们在这里撞开尘封的历史之门,从历史出发,去探寻那神秘的古道,了解普洱茶的生长加工过程,品尝醇香的普洱茶。
当天安排赠送一个体验项目:亲手制作普洱茶饼,茶饼可以写上自己的名字,赠送每组家庭一个亲手制作的小饼。
18:30安排庄园内生态茶餐。
19:30当天晚上入住大益庄园内。赠送庄园篝火晚会。(备注:如果下雨或者景区内部活动,体验内容会有临时取消)。

三餐:早:中:晚: 酒店:勐海

  • 用餐
  • 住宿
第4天

第4天勐海→打洛→版纳

08:00 早餐后前往打洛(车程1小时)
09:00 游览国家级口岸小镇—【打洛】(参观中缅边境翡翠150分钟).
参观国门感受边境风情。
12:00 前往中缅第一寨【勐景来风景区】(车程0.5小时)
12:30 抵达勐景来,在传统傣家竹楼上享受傣味美食。之后游览景区,勐景来是一个典型的傣族传统村寨,毗邻缅甸,与缅甸掸族边民来往频繁,互相通婚,形成了罕见的傣掸混居现象。在文化上保持了传统的边境少数民族文化特色,全村400多人都信仰南传上座部佛教(小乘佛教),村里有一座佛寺,所有男童到了七、八岁的时候都必须剃度出家,在佛寺里学习傣文、佛教经典及傣族的历史、文化、科学知识,传承博大精深的贝叶文化,应季7、8、9月安排亲手体验-榨糖(体验古老木制机器榨甘蔗,品尝自己的劳动成果甘蔗汁,榨糖体验甘蔗每人限1根)。
16:00乘车返回版纳(车程2小时)。
18:00 安排晚餐。
19:00乘车前往酒店,入住酒店。

三餐:早:中:晚: 酒店:景洪
  • 用餐
  • 住宿
第5天

第5天景洪→傣家文化园昆明

08:00 前往傣族村寨(车程0.5小时)
08:30 参观【傣家文化园】(参观时间150分钟),村寨内房屋建筑为“干栏”式竹楼,户与户之间竹篱为栏,自成院落,寨子四周多种植椰子、香蕉、竹林等果木,处处部部葱葱,一派亚热带的风光和异国情调。让您更深入了解傣族的生活习俗。
12:00安排午餐,之后赠送游览原始森林公园(景区游览时间为3个小时,不含景区电瓶车50元/人),观看孔雀放飞、民族歌舞表演、爱伲山寨抢亲活动,九龙瀑布、还可以徒步领略热带沟谷雨林的风采。(当天原始森林公园和中晚餐属于赠送项目,若自愿放弃费用不退)
晚餐后送机回昆明。

三餐:早:中:晚: 酒店:昆明
  • 用餐
  • 住宿
第6天

第6天昆明长水机场(40公里,车程约50分钟)

早餐后,根据航班时间送机,结束愉快行程。

    三餐:早: 酒店:
    • 用餐
    • 住宿返回温馨的家
     

    线路特色

    “云美•云南”全阳光、透明的服务承诺
    1、【住宿安排承诺】入住酒店均为精选指定酒店,绝不以次充好,临时更换酒店;
    2、【餐饮安排承诺】所用餐厅为社会餐厅,告别传统团队餐厅,保证餐厅安全卫生,所提供菜品材料安全,卫生,新鲜。提供参考菜单,绝不更改用餐地点、降低用餐标准;
    3、【景点游览承诺】景点游览时间做严格规定,保证充裕的游览时间,绝不压缩,减少景点游览时间;
    4、【自费安排承诺】严格按照旅游行程安排旅游活动,自愿参加自费项目绝不强迫;
    5、【用车要求承诺】使用在交通部门注册登记的合法正规营运旅游车。接团前检查,确保车辆安全,整洁,绝不使用无证车辆;
    6、【导游服务承诺】导游持有效上岗资格证上岗,服务态度真诚、热情,严格执行旅游合同,承诺不索要小费,不强制购物和强行推荐自费;
    7、【司机服务承诺】经过“云美云南”服务体系专业培训,考核上岗。经验丰富,路况熟悉,仪表整洁,性格稳重。绝不在车辆行驶途出现影响行车安全的不良驾驶习惯;
    8、【购物安排承诺】安排旅游定点购物商店,货品正宗,质量保证,符合国家旅游法要求。严格按照约定购物时间,绝不故意拖延购物时间;
    9、【退换货服务承诺】游客在旅游定点购物商店所购商品,均可享受三包服务。如需退换货,我社全力协助,绝不故意推脱;
    10、【问题反馈承诺】从我社接到反馈来电起,30分钟内给予回复响应;
    云美酒店
    正规加精选品质酒店,达到国家星级标准,此产品酒店,我们选择在当地的商业中心附近或者酒店环境功能齐全,同时考虑酒店的价格水平,打造最佳性价比。酒店丰富的早餐,舒适的住宿环境,让你在云南都能度过一个舒心的夜晚。
    云美膳食
    全程精选社会餐厅,告别传统团队餐厅的拥挤、嘈杂,让云美贵宾静心用餐。餐厅的选择,除了要求餐厅的安全和卫生,事先对餐厅的营业资质,和从业人员的健康证明做详细的检查。而且要求食材的安全和健康(杜绝地沟油)。
    云美服务
    每一项细节,都是为了让您的旅途更加顺利,更加舒适,更加温馨:
    ◎云美专业接送机,商务车接送,随到随走,不等待;
    ◎确保整车有10%的空座率;
    ◎每人每天1瓶矿泉水;
    云美定制
    云美旅游是一次美好的记忆,为了加深记忆,我们应该来体验一下这些特色;
    ◎免交匙牌押金
    ◎全程1车1导
    ◎植物王国,动物王国,普洱茶文化,傣家美食,傣家风情,一网打尽
    精心安排:普洱犀牛坪景区走进原始森林亲临小熊猫庄园近距离接触原生态生物。
    野象谷与大象亲密接触-跟着象爸爸一起走进象舍,倾听象爸爸讲述大象的兴趣爱好、生活习性。
    边境少数民族文化特色村寨-勐景来景区。
    大益庄园内亲手体验制作普洱茶饼,赠送客人带走。
     

    线路说明

    费用包含
    ★交通:宁波昆明往返机票,昆明版纳单程机票(团队票开出后不得签转、更改及退票),含机场建设费,燃油税。全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座;
    ★住宿:全程入住指定酒店,
    ★餐饮:正餐十菜一汤,十人一桌,共5早8正;餐标30元/人;特色餐40元-100元,
    ★门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;
    ★导游:全程一个导游,其中4天导游全程陪同服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)。根据行程时间早晚,导游可自行安排行程游览的先后顺序。由于云南线操作特殊性,客人同意旅行社在不降低服务标准的前提下,可以根据实际情况转并团。
    费用不包含
    各地至机场接送、航空险(40元)、旅游意外险(建议客人自行购买)。景区电瓶车(如有需求敬请自理)
    野象谷索道70/人,大益庄园电瓶车60/人,原森电瓶车1—3人:70元/人;4人以上:50元/人
    推荐项目
    购物说明
    大益庄园、中缅翡翠、傣族村寨
     

    备注

    注意事项
    1.此线路机票为散客10人以上成团后的价格,申请的是团队机票,出票后不能签转和退票。
    2.第一天及最后一天是专业接机组接送机。第一天司机送客人入住酒店,客人需自付钥匙押金,谢谢配合)。
    3.版纳打洛和原始森林公园两个景点实行套票制,如果其中有个景点不去,给用不退。
    4.因地域情况不同,云南大部分酒店空调为定时开放,请游客注意,如需要加被褥等请联系酒店工作人员或告知导游。
    5.若客人在行程中需要解除合同,需要客人签署离团证明,离团后的自己负责安全,一切事物与我社无关。
    6.散拼团接送机和带团导游不为同一导游,但我们将事先做好衔接工作,请游客放心。
    7.因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)我社经与客人协商同意后可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。
    8.由于航班政策及市场销售原因,同一天不同航班或者同一航班都有可能出现价格差异,以合同上的价格为准,由此产生的任何投诉我公司不予受理。
    9.请游客离滇前不要忘记填写《意见单》这是您对此次游览质量的最终考核标准;我社质检中心将以此作为团队质量调查的依据,否则不予授理。不签意见单者视为放弃,按无意见处理。
    10.我社已购买了旅行社责任险,旅途时间较长,希望游客自愿购买旅游意外险。
    其他事项
    本行程参考酒店:
    第 1 晚 版纳段指定酒店: 滨港国际大酒店 (备选:华美达副楼嘉盛圣堤亚纳度假酒店、泰谷大酒店副楼)
    第 2 晚 普洱段指定酒店:普洱开元小熊猫庄园(备选:普洱开元梅子湖酒店)
    第 3 晚 勐海段指定酒店: 云茶庄园酒店 (备选翡翠里精品酒店、景龙白象酒店)
    第 4 晚 版纳段指定酒店:云投喜来登大酒店 (备选:万达希尔顿逸林酒店、万达皇冠假日酒店)
    第5晚 昆明段指定酒店:昆明徽商国际酒店(备选:铭春国际大酒店、铭春花园大酒店、锦泰大酒店)
    备注:如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。
    注意:四飞省内段机票如果指定时间需要额外补差价,如果是第2天上午飞版纳的,那么第一晚昆明酒店和第五晚昆明酒店一样。
    备注:如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。
    温馨提示
    1.出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。
    2. 云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。
    3.云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色,另外西双版纳属于热带,冷菜较多;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。
    4.云南地处边陲,个别地区设施与大都市相比存在较大差距,请您见谅并作好心理准备。旅游是一件身心愉悦的体验过程,请您保持快乐的心态,将身心投入美伦美幻的景色和那多彩的民族风情中。
    5.云南当地的特产有:翡翠、精油、普洱茶、三七、天麻、虫草、傣锦、宣威火腿、杨林肥酒、云腿月饼、灯川乳扇等。

    报名后出发前一天2000之前按导游通知的时间地点以及车牌号为准

    余姚市光大国际旅行社万年桥路营业部,浙江万达旅游集团

    24小时旅游热线:鲍丹青 0574-62731600/13362848595 QQ1194355981,  微信:13429261184。李玉柱:13429268536

    客户可以根据自己的需要网上报名签订电子合同,支付宝、银行转账,或到实体店旅行社门市来报名付费,或者上门服务签订合同付款报名。

    旅游投诉电话:62837012  报名地址:浙江余姚市万年桥路338号(白云小区南门往东300米)

    以上图片均来自于网络,如有侵权问题尽快联系我们删除